Команда разработчиков в Инженерном центре АО «ЭЛАРА» более 20 лет занимается проектированием и внедрением систем автоматизации. На основе этого опыта и понимания задач пользователей появился новый программный продукт - «Эликонт‑КС».

«Эликонт-КС» — кроссплатформенный высокопроизводительный преобразователь промышленных протоколов для сбора, обработки и передачи данных между различными устройствами и системами. Он может использоваться в обмене данными между контролерами, измерительными приборами и датчиками для задач SCADA, в промышленном IoT и производственной аналитике, поддерживая следующие протоколы: OPC UA , Modbus RTU/TCP, МЭК 60870-5-104, МЭК 61850 MMS, MQTT.

«Эликонт-КС» состоит из двух базовых компонентов: коммуникационного ядра и приложения «Конфигуратор». Различные варианты использования Встраиваемых компьютеров с предустановленным лицензионным коммуникационным ядром «Эликонт-КС» объединены в общую схему, представленную на рисунке.

Преимуществами «Эликонт-КС» являются возможность конвертации протоколов «все-во-все», удобное десктопное приложение «Конфигуратор», корректная обработка команд дистанционного управления, возможность архивирования данных в локальной или удаленной СУБД, соблюдение стандартов безопасности разработки.

Более подробную информацию по возможностям и применению «Эликонт-КС» можно получить на сайте разработчика. Там же можно сделать запрос на поддержку новых протоколов.

Недавно просмотренные