Как правило, к надежности и эксплуатационным характеристикам промышленных встраиваемых компьютеров предъявляют повышенные требования, по сравнению с компьютерами потребительского класса. Связано это прежде всего с условиями размещения промышленного оборудования.

Часто для монтажа промышленного встраиваемого ПК используют коммуникационный шкаф, щиток уличной инфраструктуры, неотапливаемое складское помещение или кузов транспортного средства, где температуры могут изменяться в пределах от -40 до +70 градусов Цельсия в зависимости от времени года и региона эксплуатации.

Специально для таких условий были спроектированы промышленные компьютеры с возможностью работы в расширенном диапазоне температур. Визитной карточкой таких ЭВМ является: пассивная система охлаждения конвекционного типа, сверхнадежная база электронных компонентов и печатная плата с боковым заполнением устойчивая к деформации. Кроме того, такие ПК в обязательном порядке используют оперативную память (ОЗУ) и SSD-накопители (ПЗУ) промышленного класса, способные безотказно работать при температуре от -40 до +85℃.

Компания IPC2U является разработчиком и производителем встраиваемых компьютеров под торговой маркой iROBO, многие из которых способны работать в широком температурном диапазоне. Все компьютеры собранные в IPC2U проходят испытания в термокамере в соответствии с заявленными характеристиками.

На слайде представлен компьютер iROBO-BKL-EMQ1-DC на базе процессора Baikal BE-M1000, который успешно завершил 48 часовой вычислительный тест при температуре -39оC.

Товары из статьи

iROBO-BKL-EMQ1-DCiROBO-BKL-EMQ1-DC
iROBO-BKL-EMQ1-DC
Безвентиляторый встраиваемый компьютер на базе процессора Байкал M, код изделия БПК-M1000/8/1-АЛ, 4Гб DDR4, 256Гб SSD 2.5" TLC, HDMI, 2xLAN,1xCOM, 3xUSB, 2xMiniPCIe (mSATA), 9-36В DC, адаптер AC/DC

Недавно просмотренные